r Agence 056, Immobilier Mouscron et Immobilier Tournai

Agence 056 à Mouscron

Agence de Mouscron

En juin 2013, les équipes mouscronnoises emménagent dans les anciens locaux de Losfeld, au 400 de la rue de Menin. Bénéficiant d’une surface de 800 m² et d'un parking de 36 places, ce bâtiment, entièrement repensé par le bureau d'architecture Luc Van Oost offre un emplacement de choix à deux pas de la frontière.

Avec sa façade longue de 100 mètres, personne ne peut manquer cet immense vaisseau noir battant fièrement pavillon vert.


Rue de Menin, 400 à Mouscron
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Architecte
  • Emeraude
  • Direction
  • Courtage
  • Location
  • Syndic
  • Back/front office & comptabilité
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Responsable promotion immobilière
+32 (0)56 39 24 30
+32 (0)478 78 59 59
carole@cabinet069.be
Gillian Phalempin

Attaché de communication
+32 (0)472 12 02 29
gillian@cabinet056.be
Alison Procureur
Active dans l'immobilier depuis 2015


Comptabilité gestion location
+32 (0)56 85 00 81
alison@cabinet056.be
Anthony Salence
Actif dans l'immobilier depuis 2008


Conseiller commercial vente 056
+32 (0)56 85 26 61
+32 (0)493 25 40 41
anthony@cabinet056.be
Typhaine Mylander

Assistante commerciale 056
+32 (0)490 57 62 04
typhaine@cabinet056.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Administrateur/fondateur
105 262 - Belgique
philip@cabinet056.be
Ludovic Mattart

Gestionnaire de location
+32 (O)479 60 02 91
ludovic@cabinet056.be
Eloïse Decruyenaere
Active dans l'immobilier depuis 2018


Conseillère commerciale location 056
+32 (0)56 85 26 69
+32 (0)478 78 07 95
eloise@cabinet056.be
Fabian Delahaye
Actif dans l'immobilier depuis 2013


Back-office mobile vente / photographe 056
+32 (0)56 85 26 64
+32 (0)478 78 30 38
fabian@cabinet056.be
Thibault Fiers

Responsable Emeraude Courtrai
514 700 - Belgique
+32 (0)492 58 44 82
thibault@immo-emeraude.com
Edward Vaernewyck
Actif dans l'immobilier depuis 2006


Responsable commercial secteur Mouscron et Estaimpuis
+32 (0)475 87 23 00
edward@cabinet056.be
Jean Dassonville

Stagiaire en vente
Christopher Depauw
Actif dans l'immobilier depuis 2011


Conseiller commercial vente 056
+32 (0)56 85 26 60
+32 (0)473 87 16 90
christopher@cabinet056.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Administrateur/fondateur
105 263 - Belgique
benjamin@cabinet056.be
Nicolas Fournier

Responsable Emeraude Wallonie
+32 (0)56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptabilité
+32 (0)56 85 26 76
+32 (0)478 78 83 48
maite@cabinet056.be
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Mouscron
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Adeline Vandensteen

Conseillère commerciale location 056
+32 (0)472 19 21 66
adeline@cabinet056.be
Louise Dujardin

Conseillère immobilier Emeraude Wallonie
+32 (0)472 09 11 19
louise@immo-emeraude.com
Marine Van Bockstaele

Etudiante
Alexandra Duret

Assistante commerciale promotion immobilière
+32 (0) 472 27 03 42
alexandra@immoaplus.be
Graziella Dehens
Active dans l'immobilier depuis 2010


Assistante commerciale 056
+32 (0)56 85 26 75
+32 (0)473 48 46 18
graziella@cabinet056.be
Louise Rommelaere
Active dans l'immobilier depuis 2013


Assistante commerciale 056
+32 (0)56 85 26 77
+32 (0)476 79 70 47
louise@cabinet056.be
Tania Bag

Conseillère commerciale location 056
+32 (0)56 85 26 72
+32 (0)478 79 05 48
tania@cabinet056.be
Sarah Verraest
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable location 056
+32 (0)56 85 26 68
+32 (0)475 87 93 31
sarah@cabinet056.be
Justine Szpringer

Conseillère immobilier Emeraude Courtrai
+32 (0)487 30 09 81
justine@immo-emeraude.com
Mégane Vandeweghe

Conseillère commerciale location 056
+32 (0)472 04 11 44
megane@cabinet056.be
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable Wapi-Syndik
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be
Mélissa Tamsyn

Accueil 056
+32 (0)56 34 00 04
Nicolas Vindevogel

Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Tournai
+32 (0)69 64 69 61
+32 (0)478/79 18 86
nicolas@wapi-syndik.be
Sylvain Louvet

Conseiller commercial location 056
+32 (0)56 85 00 74
+32 (0)490 42 74 50
sylvain@cabinet056.be
Wim Vanhoutte

Conseiller commercial vente 056 pour la Flandre
+32 (0)472 05 32 71
wim@immo-emeraude.com