Agence 056 à Mouscron

Agence de Mouscron

En juin 2013, les équipes mouscronnoises emménagent dans les anciens locaux de Losfeld, au 400 de la rue de Menin. Bénéficiant d’une surface de 800 m² et d'un parking de 36 places, ce bâtiment, entièrement repensé par le bureau d'architecture Luc Van Oost offre un emplacement de choix à deux pas de la frontière.

Avec sa façade longue de 100 mètres, personne ne peut manquer cet immense vaisseau noir battant fièrement pavillon vert.


Rue de Menin, 400 à Mouscron
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Architecte
  • Communication
  • Emeraude
  • Direction
  • Courtage
  • Location
  • Syndic
  • Back/front office & comptabilité
Quentin Lemaire
Actif dans l'immobilier depuis 2008


Gestionnaire de dossier
+32 (0)69 64 69 61
+32 (0)493 25 40 42
quentin@wapi-syndik.be
Clément Riveret

Gestionnaire de dossier
056/34.00.04
clement@cabinet056.be
Aurélien De Bock
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier
+32 (0)56/85.26.71
+32 (0)478 78 34 01
aurelien@cabinet056.be
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable syndic
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be
Louise Rommelaere
Active dans l'immobilier depuis 2013


Assistante commerciale
+32 (0)56 85 26 77
+32 (0)476 79 70 47
louise@cabinet056.be
Nicolas Vindevogel

Gestionnaire de dossier
0478/79.18.86
nicolas@wapi-syndik.be
Benjamin Duchan
Actif dans l'immobilier depuis 2015


Gestionnaire de dossier
+32 (0)56 85 26 79
+32 (0)479 60 02 91
benjamin.duchan@cabinet056.be
Thibault Fiers

Commercial vente
0472/19.05.81
thibault@cabinet056.be
Jérémy De Smet

Gestionnaire de dossier
0475/87.22.02
jeremy@cabinet056.be
Anthony Salence
Actif dans l'immobilier depuis 2008


Commercial vente
+32 (0)493 25 40 41
anthony@cabinet056.be
Fabian Delahaye
Actif dans l'immobilier depuis 2013


Back-office mobile vente / photographe
+32 (0)56 85 26 64
+32 (0)478 78 30 38
fabian@cabinet056.be
Didier Henneghien
Actif dans l'immobilier depuis 2016


Comptable
+32 (0)69 64 69 62
+32 (0)478 78 37 82
didier@wapi-syndik.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 262
philip@cabinet056.be
Christopher Depauw
Actif dans l'immobilier depuis 2011


Commercial vente
+32 (0)473 87 16 90
christopher@cabinet056.be
Sarah Verraest
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable location
+32 (0)56 85 26 68
+32 (0) 475 87 93 31
sarah@cabinet056.be
Mélissa Tamsyn

Accueil
056/34.00.04
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptable
+32 (0)56 85 26 76
maite@cabinet056.be
Marie Hoornaert

Ressources Humaines
+32 (0)56 85 26 62
marie@cabinet056.be
Sophie Mestdag

Communication
0476/02.52.46
sophie@cabinet056.be
Julie Tant
Active dans l'immobilier depuis 2014


Assistante commerciale
+32 (0)490 57 62 04
julie@cabinet056.be
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Edward Vaernewyck
Actif dans l'immobilier depuis 2006


Responsable commercial secteur Mouscron et Estaimpuis
+32 (0)475 87 23 00
edward@cabinet056.be
Marine Van Bockstaele

Administration
Graziella Dehens
Active dans l'immobilier depuis 2010


Assistante commerciale
+32 (0)56 85 26 75
+32 (0)473 48 46 18
graziella@cabinet056.be
Nicolas Fournier

Directeur Commercial
+32 (0) 56 85 00 80
0032 478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Sylvain Louvet

Commercial vente
056/34.00.04
0490/42.74.50
sylvain@cabinet056.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 263
benjamin@cabinet056.be
Eloïse Decruyenaere
Active dans l'immobilier depuis 2018


Gestionnaire de dossier
+32 (0)56 85 26 69
+32 (0) 478 78 07 95
eloise@cabinet056.be
Alison Procureur
Active dans l'immobilier depuis 2015


Assistante commerciale
+32 (0)56 85 00 81
info@immo-emeraude.com
Julie Vetri

Architecte
+ 32 (0)478 78 64 16
info@immoaplus.be
Tania Bag

Gestionnaire de dossier
056/34.00.04
0478/79.05.48
tania@cabinet056.be
Gauthier Kestelyn

Back-office mobile vente
056/34.00.04
0472/12.26.85
gauthier@cabinet056.be